В лагерях дневного пребывания Ивановской области летом отдохнут более 16 тысяч детей

Более 260 лагерей дневного пребывания для школьников будут работать в Ивановской области в течение лета в текущем году. Как организован досуг ребят в лагере «Точка Притяжения» при Центре социальных компетенций «Притяжение» города Иваново во вторник, 14 июня, ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

В региональном департаменте образования сообщили, что всего в этом году в лагерях дневного пребывания отдохнут 16,7 тысяч детей. Также в регионе открыто 40 лагерей труда и отдыха, их будут посещать 850 подростков. «Сейчас у нас в основном нет ковидных ограничений, поэтому дети могут спокойно заниматься [в лагерях дневного пребывания]. Я помню, как родители переживали, когда лагеря были либо закрыты, либо были неудобные условия работы.

Сейчас все нормально. Я специально приехал сегодня убедиться, что дети отдыхают, что все порядке. Несколько лагерей еще обязательно посещу, потому что это важно, чтобы родители и дети были довольны, все-таки столько пережили в эти ковидные годы, надо отдохнуть и восстановиться», – сказал Станислав Воскресенский.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=47049

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.