В Кинешме продолжается строительство комплекса очистных сооружений

В микрорайоне «Озерки» в Кинешме продолжаются работы по возведению современного комплекса очистных сооружений. Этот объект позволит подключить к единой централизованной системе канализации жителей и производственные объекты города, а также соседних Наволок и Заволжска.

Строительство очистных ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Эксплуатация инженерного сооружения улучшит экологическую ситуацию в акватории реки Волга и снизит долю загрязненных сточных вод, сбрасываемых в реку.

Ход строительства комплекса очистных сооружений – на контроле в Минстрое России. «С запуском объекта в эксплуатацию мощность нового комплекса очистки составит 19 700 куб.м./сутки – это позволит подключить к единой централизованной системе канализации жителей г. Кинешма и ближайших Заволжска и Наволок, а также обеспечить дополнительные мощности для дальнейшего развития Кинешемского района, – сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев. – Централизация канализации трёх населенных пунктов будет обеспечена за счёт реализации проекта общего сборного канализационного коллектора и главной канализационной насосной станции в городе Кинешма с подачей сточных вод в приёмную камеру строящихся в настоящий момент очистных сооружений».

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=46941

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.