Более миллиона рублей взыскали судебные приставы за наезд на несовершеннолетнего и его бабушку

Судебные приставы Ивановской области взыскали с местного жителя                  1 млн. 100 тыс. рублей в качестве морального вреда.

 Мужчина, управляя транспортным средством, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на несовершеннолетнего и его бабушку, в результате чего потерпевшие получили серьезные травмы.

Суд обязал гражданина возместить компенсацию морального вреда однако, виновник ДТП мер по выплате денежных средств не предпринимал. В связи с этим исполнительные документы направлены в Шуйское районное отделение судебных приставов УФССП России по Ивановской области.

В рамках сводного исполнительного производства судебным приставом установлено, что в собственности гражданина находится дом, земельный участок и автомобиль. В отношении данного имущества сотрудники ведомства вынесли постановление о запрете регистрационных действий.

Также, в ходе исполнительных действий судебный пристав наложил арест на автотранспортное средство, принадлежащее должнику.

 Главным стимулом исполнить решение суда послужил арест иномарки, ивановец не захотел становиться пешеходом и поспешил в полном объеме выплатить моральный вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, а также исполнительский сбор в размере 77 тыс. рублей. Денежные средства перечислены пострадавшей стороне в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.