Судебные приставы арестовали катер за долги по алиментам

Судебные приставы-исполнители наложили арест на маломерное судно и два прицепа к легковым автомобилям должника, который накопил задолженность по алиментам порядка 3 миллионов рублей.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Иваново Управления ФССП России по Ивановской области  на исполнении находится исполнительный документ о взыскании гражданина алиментных платежей на двух несовершеннолетних детей.

По решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать 1/3 часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетних детей. Поскольку гражданин является предпринимателем и имеет разные виды доходов, размер долга составил порядка 3 миллионов рублей. Мужчина ежемесячно перечисляет денежные средства, однако этого не достаточно для полного погашения задолженности.

С целью взыскания задолженности по алиментам сотрудниками ведомства к неплательщику применен ряд действенных мер, а именно: наложен арест на счета, находящиеся в кредитных организациях, вынесено постановление об ограничении должника в специальном праве управления транспортными средствами и маломерными судами, а также наложен запрет на выезд за пределы страны. В рамках исполнительных действий судебным приставом наложен арест на маломерное судно и два прицепа. С помощью эвакуатора арестованный транспорт перевезен на специализированную стоянку.

В том случае, если неплательщик не погасит многомиллионную задолженность по алиментам, имущество будет передано на принудительную реализацию.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.