Ивановцы возвращают денежные средства на депозиты

К началу мая 2022 года объем средств жителей Ивановской области на депозитах без учета счетов эскроу составил 152 млрд рублей. Показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 5,3%. Ивановцы доверяют национальной валюте и хранят в ней 93% своих сбережений.

За март-апрель жители региона вернули в банковскую систему более 6 млрд рублей, превысив совокупный отток средств в январе-феврале в 1,5 раза. «Банковский вклад по-прежнему остается наиболее надежным инструментом для сохранения денежных средств граждан и индивидуальных предпринимателей. Средства на них застрахованы государством, и при наступлении страхового случая Агентство по страхованию вкладов вернет клиенту сумму до 1,4 млн рублей (с учетом начисленных процентов) по всем вкладам и счетам в банке.

Представители малого бизнеса тоже могут рассчитывать на компенсацию, но только если они зарегистрированы в Едином реестре малого и среднего предпринимательства. Также по вкладу заранее известен гарантированный доход, что удобно при планировании», — пояснил заместитель управляющего ивановским отделением Банка России Алексей Сергиевский.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.