Опыт города Иваново в сфере обращения с ТКО распространят на все муниципалитеты региона

Программу надлежащего содержания контейнерных площадок, разработанную для города Иваново при участии специалистов компании Росатом, распространят на все населенные пункты региона. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на совещании с главами муниципальных образований.

Глава региона напомнил, что с прошлого года в Иванове работает команда Росатома, специалисты компании помогают городским властям настроить эффективную работу по содержанию мест сбора ТКО. «За несколько месяцев они проанализировали те проблемы, которые есть в городе и предложили набор решений.

Эти решения Владимир Николаевич Шарыпов с его командой реализуют, и уже есть определенные результаты. Мы себе эту работу в дальнейшем видим следующим образом: практика будет тиражироваться внутри города, для этого понадобится, как сообщил Владимир Николаевич, практически год. Но ничто не мешает уже сейчас эти подходы использовать во всех муниципалитетах, и начать наводить порядок в этой сфере.

У нас в целом, если смотреть различные экологические рейтинги, ситуация по сравнению с другими регионами расценивается скорее как спокойная. Но нас это не должно останавливать, потому что мы видим жалобы, сами ездим по населенным пунктам и знаем, где настроить работу более эффективно и правильно, чтобы, наконец, все контейнерные площадки систематически достойно убирать», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=46434

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.