Инициатива ивановских добровольцев признана одной из лучших по итогам Всероссийского конкурса волонтёрских проектов в сфере культуры

Подведены итоги третьего Всероссийского конкурса лучших волонтерских проектов в сфере культуры. В числе победителей — совместный проект студентов и преподавателей Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина и Ресурсного центра добровольчества Ивановской области «Свежее течение».

По итогам конкурса выявлено 15 лучших проектов со всей России. На реализацию инициативы ивановских добровольцев выделен грант в размере 800 тысяч рублей.

В рамках проекта для молодых художников организуют пленэры в четырех муниципалитетах Ивановской области – Приволжском, Юрьевецком, Палехском районах и городе Кинешма. Также наставники проведут бесплатные мастер-классы по изобразительному искусству для всех желающих. По итогам пленэра организуют передвижную выставку по разным районам региона.

Отметим, всероссийский конкурс лучших волонтерских проектов в сфере культуры проводится в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=46226

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.