Во Владимирской, Костромской и Ивановской областях проконтролировано более 18 тыс.га земель сельхозназначения

С начала 2022 года Россельхознадзор на территории Владимирской, Костромской и Ивановской областей проконтролировал более 18 тыс.га земель сельскохозяйственного назначения.

Это 84 проверки во  Владимирской области, 113 проверок в Костромской области, а также 111 проверок в Ивановской области. Основное нарушение — невыполнение мероприятий по защите земель сельхозназначения от зарастания сорняками, деревьями и кустарниками. 

В Суздальском, Кольчугинском, Вязниковском, Судогодском, Петушинском и Ковровском районах Владимирской области выявлено 30 таких нарушений на площади более  7,7 тыс. га.

В Костромском, Красносельском и Судиславском районах Костромской области — 50  таких нарушений на площади более 3,8 тыс.га. 

В Ивановском, Лежевском, Вичугском, Шуйском и Заволжском районах Ивановской области — 60 нарушений на площади более 1,03 тыс.га.

По предписаниям ведомства в сельхозоборот введено более 488 га ранее неиспользуемых земель Владимирской области, 1778,7 га – в Костромской области, а также 213,03 га – в Ивановской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.