Жители Ивановской области, пострадавшие от действий коллекторов, могут позвонить на «горячую линию»

13 мая 2022 года, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области проведет горячую линию для граждан, пострадавших от неправомерных действий коллекторов.

В ходе проведения «горячей линии» будет разъяснен установленный порядок осуществления взаимодействия данных юридических лиц с должников и меры ответственности за его нарушение, а также права граждан, в отношении которых коллекторы совершили противоправные действия.Получить консультации по заявленной теме все желающие смогут в этот день с 8.30 до 12.00 часов, позвонив по телефону «горячей линии»: (4932) 30-43-52.

Напоминаем, что порядок общения между коллектором и гражданином, имеющим задолженность, определён законодательством. Например, коллектор не должен беспокоить должника с 22.00 до 8.00 (рабочие дни) и с 20.00 до 9.00 (суббота, воскресенье).

Личное общение – не чаще одного раза в неделю, звонить коллектор может задолжавшему гражданину не более раза в сутки и в общей сложности – не более восьми раз в месяц. Полный перечень правил содержится в статье 7 Закона №230-ФЗ.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.