Станислав Воскресенский: «Важно, чтоб все меры поддержки действительно доходили до наших предприятий и граждан»

На региональном штабе по обеспечению устойчивого развития экономики обсудили меры поддержки жителей и бизнеса в Ивановской области. Мероприятие в среду, 11 мая, провел губернатор Станислав Воскресенский. В центре внимания – выплаты на детей от 8 до 17 лет, новые решения по поддержке малого бизнеса и порядок предоставления налоговых льгот.

Станислав Воскресенский напомнил, что с 1 мая в регионе начат прием заявлений граждан на осуществление выплат на детей от 8 до достижения 17 лет. Как рассказала заместитель председателя правительства региона Ирина Эрмиш, в Ивановской области подано 22 тысячи заявлений на 27 тысяч детей. На сегодняшний день положительно рассмотрено уже более 7,1 тыс. заявлений. С сегодняшнего дня Пенсионный фонд начал производить выплаты гражданам. «Люди сегодня увидят на счетах свои пособия», — сообщила Ирина Эрмиш.

Губернатор призвал жителей, которым эта выплата полагается, активнее пользоваться мерой поддержки и подавать заявления. «Прошу также как можно быстрее эти заявления рассматривать, чтоб люди получали свои деньги как можно быстрее. Это сейчас очень важно — поддержать наших жителей», — сказал он.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=45801

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.