Ивановская область – в числе лидеров по вовлечению волонтёров в Общероссийское голосование за проекты благоустройства

Ивановская область в 2022 году стала одним из лидеров по вовлечению волонтеров в организацию Общероссийского голосования за проекты благоустройства. Почти 450 активных ребят задействовано в голосовании: они рассказывают жителям о всероссийском отборе и помогают проголосовать на портале Комфортная городская среда.

Координацией волонтёрского корпуса в регионе уже второй год занимается Ресурсный центр добровольчества Ивановской области. Как рассказал председатель правления организации Максим Казарцев, изначально планировалось набрать 120 добровольцев, однако многие ребята, вспоминая прошлогодний опыт, охотно откликнулись на участие в проекте и в этом году.

На текущий день с помощью добровольцев в регионе проголосовали более 14,4 тыс. человек. Волонтеры дежурят на улицах, в торговых центрах, кинотеатрах и других популярных общественных местах. Зарегистрировались в качестве добровольцев и готовы помогать в голосовании жителям области 446 человек. В лидерах по привлечению волонтеров в Ивановской области – Фурмановский район и город Тейково.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=45752

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.