Перевозки пассажиров по водным маршрутам Кинешма – Плёс и Кинешма – Жажлево – Решма начнутся в июне

Водная навигация по маршруту Кинешма – Плёс стартует 4 июня и продлится до 17 сентября. По маршруту Кинешма – Жажлево – Решма водные перевозки начнутся с 8 июня и продлятся до 31 августа 2022 года.

Об этом проинформировал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко. «Рейсы между Кинешмой и Плёсом будут осуществляться по четвергам, субботам и воскресеньям с 9:00 до 18:00 часов. Рейсы по направлению Кинешма – Жажлево — Решма будут выполнять по средам и пятницам с 8:00 до 17:35 часов. Водную навигацию по двум маршрутам обеспечит пассажирский теплоход вместимость 60 человек», — рассказал замглавы дорожно-транспортного ведомства региона.

Также Денис Марченко сообщил, что в регионе с 18 апреля на маршруте Решма – Бузинка ежедневно работает паромная переправа вместимостью 15 пассажиров. За период по 1 мая услугами парома воспользовались 676 человек.

Напомним, в период водной навигации 2021 года по трём маршрутам выполнено более 2,1 тыс. рейсов водным транспортом, перевезено почти 13,9 тыс. пассажиров.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=45706

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.