«Фестиваль сада и огорода» поможет подготовиться жителям региона к дачному сезону

Более сорока производителей посадочного материала и продуктов питания представили свою продукцию жителям и гостям областного центра на «Фестивале сада и огорода».

В мероприятии у торгового центра «Ясень» 23 апреля поучаствовал директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Руководитель ведомства осмотрел торговые ряды, пообщался с производителями и гостями. «Сегодня открылся первый фестиваль в этом году. Специально организовали «Фестиваль сада и огорода» в преддверии дачного сезона, чтобы жители областного центра своевременно приобрели рассаду и саженцы. Посадочный материал на фестиваль привезли порядка двадцати хозяйств», — сказал Денис Черкесов. Следующее мероприятие состоится 21-22 мая, это будет «Фестиваль сыра» на набережной ТРЦ «Серебряный город».

На мероприятии, посвященном началу весенних работ на садовых участках, ивановцы смогли приобрести рассаду овощей и цветов, саженцев садовых и декоративных кустарников и деревьев от производителей Ивановской области. Кроме посадочного материала на торговых рядах представили сыры, масло, творог и другую молочную продукцию, мясо, колбасы, мясные деликатесы, картофель, мед и пряники от предприятий пищевой промышленности и фермерских хозяйств региона. Участниками фестиваля стали производители из Иванова, Шуи, Лежневского, Пучежского, Южского, Тейковского, Ивановского, Ильинского, Юрьевецкого, Родниковского, Шуйского, Приволжского, Комсомольского, Заволжского районов, а также из Костромской и Ярославской областей.

Отметим, что многие участники фестиваля, являются получателями грантовой поддержки. Это фермерские хозяйства Веры Котовой и Эльшада Касумова (Лежневский район), Сергея Орлинского и Елизаветы Терентьевой (Ивановский район), Ольги Гагариной (Шуйский район), Натальи Букреевой (Заволжский район), Светланы Исхаковой (Юрьевецкий район) и Ольги Малковой (Родниковский район).

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=45516

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.