Сельхозпроизводители Ивановской области получают средства господдержки на производство продукции и проведение посевной

Сельхозпроизводителям региона направлены субсидии  на поддержку производства молока в размере 125 млн рублей. Об этом сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов в четверг, 21 апреля, в ходе рабочей поездки в Шуйский район.

В Шуйском районе Денис Черкесов встретился с членами Агропромышленной ассоциации Ивановской области и посетил сельхозпредприятие «Колхоз имени Арсения». В ходе встречи с руководителями сельхозпредприятий глава ведомства сообщил о господдержке аграриев, льготном кредитовании и подготовке к посевной кампании.

По словам Дениса Черкесова, на сегодняшний день сельхозтоваропроизводителям Ивановской области направлено 217,5 млн рублей в виде господдержки. По доведению средств федерального бюджета Ивановская область – на 3-м месте в ЦФО. «До конца месяца планируется направить аграриям субсидии в размере еще 65,5 млн рублей, в том числе на поддержку племенного животноводства — 39,9 млн рублей», — сообщил он.

Общая посевная площадь в 2022 году, по прогнозам, в Ивановской области превысит 200 тыс. га. Будут расширены посевы под зерновыми на 5,2 тыс. га (+8% к уровню прошлого года), овощами — на 40 га (+11% к уровню прошлого года) и картофелем — на 170 га (+18% к уровню прошлого года).

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=45486

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.