День Победы в Ивановской области: 9 мая состоятся шествие войск ивановского гарнизона и акция «Бессмертный полк»

В этом году праздничные и памятные мероприятия, в том числе шествие «Бессмертного полка», пройдут 9 мая в очном формате во всех муниципалитетах Ивановской области. Подготовку к предстоящему празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили сегодня, 21 апреля, на заседании регионального оргкомитета. Мероприятие прошло под председательством губернатора Станислава Воскресенского.

В этом году впервые с начала пандемии коронавируса все мероприятия Дня Победы, в том числе масштабное шествие «Бессмертного полка», пройдут 9 мая в традиционном очном формате.

«Праздничные мероприятия 9 мая пройдут во всех муниципальных образованиях Ивановской области. Для подготовки областных мероприятий создана межведомственная рабочая группа, которая приступила к работе», — рассказала в ходе заседания заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова.

Целый ряд мероприятий в День Победы запланировали в областном центре. Утром 9 мая пройдет возложение цветов и венков к воинским захоронениям в м. Балино и Соснево областного центра.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=45479

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.