За безвестно отсутствующую мать троим детям назначена пенсия по потере кормильца

На основании материалов разыскного дела службы судебных приставов Ивановской области 36-летняя жительница г. Приволжска признана безвестно отсутствующей. Это позволило троим несовершеннолетним детям начать получать ежемесячное пособие по потере кормильца.

Жительница Ивановской области обязана к уплате алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей, однако мер к оплате не принимала, с двумя дочками и сыном не общалась, скрывалась от судебных приставов. В результате судебным приставом-исполнителем Приволжского районного отделения вынесено постановление об исполнительном розыске должника.

В ходе разыскных мероприятий местонахождение неплательщицы не установлено. На протяжении двух лет гражданка не подавала о себе вестей, она отсутствовала в населенном пункте, где зарегистрирована, отсутствовали сведения о ней по месту пребывания в других регионах. Разыскные мероприятия продолжались, тем временем сотрудниками органа принудительного исполнения обновлялись запросы, неплательщица проверялась по всем базам данных, однако положительные результаты отсутствовали.

Судебные приставы предложили взыскателю обратиться в суд за признанием женщины безвестно отсутствующей. Собранные материалы разыскного дела, предоставленные судебными приставами для обращения в суд, стали основанием для признания гражданки безвестно отсутствующей. Теперь несовершеннолетние дети будут получать страховую пенсию по случаю потери кормильца.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.