Жительница Иванова обеспечена жизненно необходимым лекарством

Судебные приставы Ивановской области исполнили решение суда по обеспечению местной жительницы жизненно важным лекарством.

 По заключению медицинской комиссии жительнице г. Иваново требовался для лечения препарат «Сипонимод», необходимый ей по жизненным показаниям. Не получив своевременно лекарственное средство, женщина обратилась в суд.

Исковое заявление об обеспечении лекарственным препаратом в необходимом объеме и дозировке  удовлетворено, обязанность по его предоставлению возложена на региональное учреждение здравоохранения. Однако в указанные судом сроки лекарство гражданке не предоставлено.

Исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской. Сотрудники ведомства вручили руководству учреждения постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении судебного решения, а также предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Действия судебных приставов привели к должному результату. Организация-должник произвела закупку лекарственных препаратов после проведения соответствующего аукциона и заключения государственного контракта с поставщиком товара. Жизненно важное лекарство женщина получила в необходимом объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.