Субсидии на производство и реализацию продукции получат производители хлеба из Ивановской области

Соответствующий закон и постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Субсидии на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий предприятиям хлебопекарной промышленности Ивановской области предусмотрены для стабилизации ситуации на продовольственном рынке.

Размер субсидии составит 2,5 тыс. рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции. Всего в текущем году из федерального и областного бюджетов производителям хлеба и хлебобулочных изделий в Ивановской области направят 31 млн рублей.

Как отметил директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов, этот механизм поддержки впервые был применен в прошлом году для стабилизации ценовой ситуации на социально-значимый продукт в условиях значительного удорожания компонентов для производства и упаковки хлеба и хлебобулочных изделий.

В апреле 2022 года правительство Ивановской области заключит соглашение о финансировании с Минсельхозом России, после чего в департаменте сельского хозяйства и продовольствия региона приступят к доведению средств господдержки хлебопекам.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.