Упрощённый порядок изменения региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения позволит сделать работу по повышению доступности медицины более оперативной и эффективной

Ход реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения обсудили сегодня, 7 апреля, на заседании профильной рабочей группы под председательством заместителя руководителя Аппарата Правительства России Ольги Кривонос. Губернатор Ивановской области, руководитель Комиссии Госсовета РФ по направлению «Здравоохранение» Станислав Воскресенский в ходе встречи высказал ряд предложений.

В частности, на совещании обсудили итоги реализации программы в 2021 году и озвучили планы на текущий год. Отметим, в Ивановской области в прошлом году приступили к капитальному ремонту 22 медицинских учреждений, в том числе Лухской ЦРБ, поставили 161 автомобиль, возвели 50 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, закупили 89 единиц оборудования.

В этом году программа модернизации первичного звена продолжится. По инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского упрощен порядок внесения изменений в региональные программы, что в текущих экономических условиях позволит действовать более оперативно и гибко. Новый порядок ранее озвучила вице-премьер Татьяна Голикова. Он предусматривает сокращение сроков процедуры, отменяет необходимость согласования проектным комитетом замены объектов на текущий год.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=44722

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.