Продажа недвижимости подтолкнула жительницу Ивановской области оплатить коммунальный долг

Чтобы не потерять покупателя и продать земельный участок, жительница Ивановского района оплатила 185 тысяч рублей задолженности за коммунальные услуги и исполнительский сбор.

В Ивановском межрайонном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области на исполнении находился исполнительный документ о взыскании с 45 — летней гражданки задолженности за коммунальные услуги в размере 185 тысяч рублей.    Дело в том, что женщина долгое время игнорировала квитанции управляющей компании и вовсе их не оплачивала.

 Ивановка проигнорировала и период для добровольной оплаты, предоставленный судебными приставами. В результате сотрудники ведомства приступили к применению принудительных мер. Судебные приставы вынесли  постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 13 тысяч рублей, обратили взыскание на расчетные счета, находящиеся в кредитных организациях, а также вынесли запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества — земельный участок в Ивановской области.

Последний аргумент и оказался решающим, как выяснилось, женщина собиралась продать свою недвижимость и даже нашла покупателя. В итоге, для того, чтобы  продать земельный участок, гражданка полностью рассчиталась с коммунальным долгом, а также оплатила исполнительский сбор.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.