Определены проекты благоустройства на 2022 год по программе «Местные инициативы»

Субсидии на реализацию проектов, основанных на местных инициативах, распределены между муниципалитетами Ивановской области. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Станислав Воскресенский. Всего в 2022 году победителями стали 125 проектов, представленных на конкурс жителями. Воплощать их начнут уже в марте текущего года.

Программа поддержки местных инициатив в муниципалитетах Ивановской области реализуется четвертый год. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. По инициативе главы региона Станислава Воскресенского финансирование программы на 2022 год увеличено в два раза. Выше стала и сумма грантов: авторы лучших проектов получат до 900 тысяч рублей на их реализацию, до этого можно было выиграть до 700 тысяч.

«Продолжаем поддерживать местные инициативы. В этом году 125 проектов будут реализованы по программе местных инициатив. Победители есть во всех районах области. Жители установят себе новые детские площадки, тренажеры, приведут в порядок скверы, аллеи и дворы. Цены на стройматериалы ощутимо выросли, поэтому в прошлом году увеличили финансирование программы в два раза — с 50 млн до 100 млн рублей. Наши встречи с жителями подтверждали, что программа понравилась и нужно её продолжать», – написал Станислав Воскресенский в своем аккаунте в социальной сети.

Губернатор напомнил, что с 2019 года в Ивановской области преобразили 224 территории. Большинство проектов связано с созданием и обустройством зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройством памятных мест, скверов и придомовых территорий.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=43806

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.