Волонтёров штаба «Мы вместе» в Ивановской области поддержат на региональном и муниципальном уровне

Встреча губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с волонтерами штаба «Мы вместе» состоялась в режиме видеоконференции 9 февраля. По ее итогам глава региона дал ряд поручений по поддержке работы добровольцев.

Участниками встречи стали добровольцы муниципальных штабов акции взаимопомощи «Мы вместе». Станислав Воскресенский поблагодарил волонтеров за работу и помощь во время пандемии коронавируса. «Заболевание штаммом «омикрон», распространение которого мы сейчас наблюдаем, люди легче переносят, в основном лечатся дома, но все равно это колоссальная нагрузка на систему здравоохранения, на всех наших жителей. Я знаю, что вы очень активно включились в работу, помогаете нашим врачам и медсестрам, помогаете нашим жителям. Спасибо вам за вашу работу», — отметил он.

Волонтер мобильной бригады, студентка Ивановского политехнического университета Екатерина Царькова рассказала, что с начала работы штаба помощь оказана более чем 30 тысячам жителей региона. Добровольцы помогают закупить продукты и лекарства, решить бытовые вопросы, доставляют бесплатные лекарственные препараты амбулаторным пациентам, помогают медицинским работникам в поликлиниках. «Сейчас потребность в нашей работе возрастает. На данный момент в штабе более тысячи волонтеров, набор продолжается», — сообщила Екатерина Царькова.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=43788

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.