Подать заявление о прекращении деятельности ИП снова могут в электронном виде с помощью онлайн-сервиса ФНС России

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области сообщает, что на официальном сайте ФНС России возобновлена возможность представления в налоговые органы заявления о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде без использования электронной подписи.

 Для этого необходимо воспользоваться электронным сервисом, размещённым на сайте ФНС России в разделе «Сервисы/Государственная регистрация ЮЛ и ИП/Индивидуальные предприниматели/Прекратить деятельность».

Заявитель может сформировать и направить заявление в регистрирующий орган в электронном виде. Одновременно с заявлением направляются скан-образ или фотография страниц паспорта с информацией о выдаче документа, серии и номере.

Кроме того, необходимо сделать собственное фото (селфи) с этим документом, открытом на тех же страницах, для подтверждения личности.

При направлении заявления по форме № Р26001 в электронном виде без использования электронной подписи уплачивается государственная пошлина в размере 160 рублей. В течение 5 рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.