Изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности: нормы безопасности для сотрудников предприятий и организаций, не переведённых на удаленную работу; приостановление диспансеризации до улучшения эпидситуации

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения. Работодателям рекомендуется проводить регулярное тестирование на коронавирус всех сотрудников, работающих очно; в медицинских учреждениях приостанавливается диспансеризация.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

Принятые меры обусловлены резким ростом заболеваемости коронавирусом и циркулированием в регионе штамма «омикрон». Как сообщил на брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, число вызовов врача на дом увеличилось в 4,3 раза. По его словам, именно этот показатель отражает реальный рост заболеваемости коронавирусом.

Учитывая высокую контагиозность нового штамма «омикрон» и для обеспечения эпидбезопасности, вводятся единые нормы допуска к очной работе сотрудников на предприятиях и в организациях. Так, работодателям рекомендовано организовать проведение раз в 3 календарных дня тестирования на коронавирус (методом ПЦР или с помощью теста на антиген) всех сотрудников, продолжающих работать очно, включая тех, кто имеет иммунитет к вирусу, вне зависимости от достигнутого на предприятии уровня коллективного иммунитета. Также необходимо усилить контроль за исполнением нормы о регулярном измерении температуры работников. При повышенной температуре сотрудника нужно отстранить от нахождения на рабочем месте.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=43675

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.