Чтобы попасть за границу, должник выплатил крупный коммунальный долг

30 — летний житель Советского района погасил коммунальную задолженность в размере 260 тыс. рублей.  Рассчитаться с долгами молодого человека побудила едва не сорвавшаяся поездка за рубеж.

Мужчина игнорировал счета за предоставленные коммунальные услуги и накопил долг в размере 260 тыс. рублей.

Буквально несколько дней потребовалось неплательщику, чтобы собрать необходимую сумму и погасить долг. Причиной послужила намечавшаяся поездка за границу.  После оплаты задолженности и исполнительского сбора в размере 18 тыс. рублей судебным приставом — исполнителем Советского районного отделения судебных приставов по г. Иваново вынесено постановление об отмене ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. Теперь гражданин сможет беспрепятственно вылететь за границу.

Чтобы избежать подобных ситуаций, судебные приставы рекомендуют любителям дальних странствий заранее убедиться в отсутствии неоплаченных долгов. Для этого достаточно зайти на интернет-сайт Управления – www.r37.fssp.gov.ru и в специальном разделе «Банк данных исполнительных производств» ввести свои фамилию, имя и дату рождения.

 Кроме того, на мобильный телефон можно установить бесплатное приложение под названием «ФССП» и подписаться на получение сведений. В случае появления в списке должников, придет соответствующие уведомление.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.