В план дорожно-строительных работ 2022 года включены дороги к отдалённым и малым населённым пунктам, в том числе по обращениям жителей

Планы дорожных работ на предстоящий строительный сезон обсудили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и представители общественности региона. Во встрече 26 января приняли участие члены Общественной палаты, ОНФ, активные жители из муниципальных образований Ивановской области.

Станислав Воскресенский напомнил о договоренности подробно обсудить с общественниками планы дорожных ремонтов на 2022 год. Он ещё раз подчеркнул: жителей необходимо привлекать к контролю за реализацией программ ремонта дорог в муниципалитетах, в том числе на этапе проектирования. «Были правильные замечания, касающиеся того, что надо с людьми обсуждать предлагаемые проектные решения, чтобы на всех этапах жители знали, что происходит, где и что именно мы собираемся строить, в какие сроки, чтобы была полная ясность. И за качеством надо следить. У нас каждая копейка на счету», – сказал губернатор.

О планах дорожных работ в наступившем году рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук. Он напомнил, что в 2021 году в регионе отремонтировали более 400 км дорог, и по итогам выполненных работ сейчас в нормативном состоянии находится 1051 км опорной сети, что составляет 95,1% от ее протяженности. «Это позволяет нам в 2022 году переходить к ремонтам дорог, ведущим к отдаленным и малым населенным пунктам», – пояснил он.

Большую часть дорог включили в план ремонта по обращениям жителей. Так, два самых крупных и социально значимых объекта 2022 года – дороги Южа – Талицы (16,2 км) и Заволжск – Кострома, включая участок до деревни Колшево (31,3 км). С просьбой отремонтировать эти объекты жители неоднократно обращались к губернатору Станиславу Воскресенскому. Например, в ходе прямой линии сразу несколько вопросов касались дороги до деревни Колшево Заволжского района.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.