Госавтоинспекция контролирует состояние дорог в зимний период

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД на постоянной основе осуществляется мониторинг улично-дорожной сети на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский». С начала текущего года по состоянию на 24 января 2022 года по фактам неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети Госавтоинспекцией области проведено 3 совместные проверки с органами прокуратуры.

На устранение выявленных недостатков выдано 1 предостережение.
Вынесено 1 представление об устранение причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, составлено 2 административных протокола по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ и материалы дела направлены в Кинешемский городской суд на рассмотрение.

Кроме того, по 1 факту ненадлежащего зимнего содержания, возбуждено административное дело и в рамках расследования проводится сбор необходимых документов (доказательств).

☝?Контроль за соблюдением установленных требований к содержанию улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции осуществляют в рамках представленных полномочий при исполнении функции обеспечения безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.