Нетрезвый водитель

За 12 месяцев 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) :
— сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 413 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от проведения освидетельствования, из них 51 водитель привлечен повторно.
— зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых 77 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести и 8 погибло, из них 12 ДТП совершено водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых погибло 3 человека, травмы разной степени тяжести получили 13 участников происшествий.
По данным статистики аварийности, если исключить «пьяные аварии» число дорожно- транспортных происшествий сократилось бы на 18 %, количество раненых сократилось бы на 17 %, количество погибших на 37 %.
Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий.

С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения 22.01.2022 года проведено профилактическое мероприятие направленное на выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В массовой проверке задействовано 3 экипажа ДПС (6 сотрудников). За время проведения профилактического мероприятия правонарушений за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии выявлено не было.

Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России « Кинешемский » 8(49 331) 5-46-64; 102 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.