Перерабатывающие предприятия Ивановской области в 2021 году нарастили производство продуктов питания

По итогам 11 месяцев 2021 года в Ивановской области увеличилось производство мяса и вдвое выросло производство сыра. Об этом сообщили на встрече с руководителями перерабатывающих предприятий, местом проведения которой стал открытый в декабре прошлого года в Иванове Музей сыра.

«По свежим данным, за 11 месяцев у нас удвоилось производство сыров в Ивановской области. Хотя, я помню, когда мы делали первые «Дни сыра», жители ко мне подходили и спрашивали: а что, у нас сыр делают в регионе? Было даже обидно немножко, что люди не знают. Зато сейчас уже многие знают, вы молодцы, и спасибо вам огромное за ваш труд», — сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Он также поблагодарил всех работников АПК региона. «Благодарю всех, кто в сельском хозяйстве трудится, и переработчиков благодарю за такой очень самоотверженный, результативный труд. Наши жители это ценят. Знаю, что вы во многих мероприятиях принимаете участие, и наши жители, и жители других регионов вашу продукцию с удовольствием приобретают. Надеюсь, так и дальше будет», — добавил глава региона.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=43521

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.