В 2022 году в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в Ивановской области откроют 98 новых ФАПов

Рекордное количество новых фельдшерско-акушерских пунктов откроют в Ивановской области в этом году. Из них 50 ФАПов уже построены и в настоящее время проходят процедуру лицензирования, до конца года планируют возвести еще 48 медучреждений.

В ходе совещания 18 января губернатор Станислав Воскресенский поручил главам муниципальных образований с учетом мнения жителей определить, где расположить новые ФАПы, а также провести все подготовительные работы и предусмотреть благоустройство прилегающих территорий.

«Нам с вами в этом году предстоит рекорд побить, мы введем почти 100 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Такого не было за последние годы в Ивановской области», — отметил глава региона. Всего в 2022 году откроют 98 фельдшерско-акушерских пунктов, 50 из них построили в прошлом году, в настоящее время они проходят процедуру лицензирования.

В этом году предстоит возвести ещё 48 ФАПов. «Надо провести, во-первых, общественные обсуждения с людьми и определить удобные места расположения фельдшерско-акушерских пунктов», — поручил губернатор. Он также обратил внимание, что нужно заранее предусмотреть финансирование на прокладку подъездных путей и благоустройство. «Где нет такой возможности, мы обязательно поможем из регионального бюджета», — сказал глава региона.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=43481

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.