В регионе пройдут дополнительные проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в связи с участившимися в последнее время несчастными случаями из-за неисправности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования распорядился усилить работу с управляющими организациями в части обеспечения безопасности при его использовании и содержании. Соответствующую работу возглавил зампред регионального правительства Александр Шаботинский.

Накануне под председательством Александра Шаботинского при участии представителей Прокуратуры Ивановской области и Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области состоялось совещание с руководителями управляющих организаций и специализированных компаний по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

«В последнее время участились несчастные случаи, связанные с отравлением угарным газом. Большинство произошло из-за недобросовестного исполнения своих обязанностей управляющими и специализированными организациями. Необходимо определить комплекс мер по повышению качества эксплуатации газового оборудования, чтобы минимизировать печальные последствия из-за отравления газом», – сказал Александр Шаботинский.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=43362

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.