Изменения в регламенты работы организаций: безопасный режим работы в новогодние праздники в учреждениях культуры, образования, спортивной и развлекательной инфраструктуры

В регламенты безопасной работы организаций и предприятий Ивановской области внесены изменения.

Разрешено проведение анимационных программ для детей в организациях культуры (музеях, выставочных центрах, фойе театров и филармонии, культурно-досуговых учреждениях и библиотеках), образования (дошкольного, общего и дополнительного) и временного досуга детей, а также на территориях общественных пространств, парков культуры и отдыха, а также в детских игровых комнатах и развлекательных центрах, кинотеатрах. В школах и детских садах их участниками могут быть дети из одного класса (или одной группы), в остальных случаях – не более 15 ребят.

Допуск аниматоров и иного персонала организаций возможен только при наличии документа о вакцинации против гриппа, а также сертификата (QR-кода) о прохождении вакцинации против коронавируса (или ее начале), либо справки о перенесенном заболевании COVID-19 или о наличии антител к вирусу. При этом организаторы анимационных программ должны выстроить маршрутизацию таким образом, чтобы участники различных групп не пересекались.

Все участники мероприятий должны использовать маски, а в помещениях, где проходят анимационные программы, необходимо проводить дезинфекцию. Учреждениям культуры, детским игровым комнатам и развлекательным центрам рекомендовано отказаться от чаепитий и дегустаций еды и напитков, в ином случае – использовать одноразовую посуду и продукты в индивидуальной упаковке.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=43032

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.