Владимир Путин в рамках совместного заседания Госсовета и Совета по науке и образованию рассказал о создании в России студенческих кампусов

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совместное заседание Государственного Совета и Совета при Президенте по науке и образованию. Участники мероприятия обсудили итоги Года науки и технологий в России, дальнейшее развитие отечественного научного потенциала. В работе Госсовета в режиме видеоконференции принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Президент России обратил внимание, что российская наука – одна из самых молодых в мире по возрасту исследователей, её потенциал укрепляется в вузах и университетах. Эту тенденцию, по мнению Владимира Путина, необходимо поддерживать. Он рассказал, что в течение 10 лет будет возведено не менее 25 университетских кампусов, при этом Президент подчеркнул, что они должны быть созданы с передовыми условиями для учёбы и исследований: чтобы были хорошие условия для занятий спортом, для запуска стартапов и работы технологических компаний.

«Такая программа призвана стать примером совместной работы государства, бизнеса, субъектов Федерации по созданию современной среды для молодых талантливых людей. Сегодня это важнейшее условие развития науки и технологий в наших регионах», – сказал Владимир Путин.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=43115

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.