Станислав Воскресенский встретился с коллективом Ивановской областной клинической больницы и с врачами инфекционного госпиталя

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в пятницу, 24 декабря, встретился с коллективами Ивановской областной клинической больницы и инфекционного госпиталя. Медики, оказывающие в период пандемии практически всю плановую медицинскую помощь, обсудили с главой региона актуальные вопросы здравоохранения. В инфекционном госпитале Станислав Воскресенский пообщался с врачами ивановской больницы №1, которые начали готовить объект к приему пациентов.

Ивановская областная клиническая больница в период пандемии коронавируса приняла на себя всю плановую медицинскую помощь жителям региона, благодаря слаженной работе врачей это направление здравоохранения в Ивановской области продолжило функционировать в штатном режиме.

«Хочу вас всех поблагодарить. На вас обрушился серьезный удар нагрузки на систему здравоохранения. Да, действительно, вся страна и наш регион не исключение, борются с пандемией коронавируса, но что удалось сделать вам, и это большой подвиг, – не остановить плановую помощь. И я в вашем лице всех врачей благодарю за героический, самоотверженный труд, который имеет результат. Вы видите, статистика нам показывает, что по сравнению с мирным 2019 годом удается спасти больше всего человеческих жизней в Центральном федеральном округе. У нас так называемая добавленная смертность нарастающим итогом самая низкая в центральной России. Но еще раз повторю, вы взяли на себя значительные объемы плановой помощи. Вы героически эти проблемы решали, выстояли. Есть результат – снижение смертности от болезней сердечно-сосудистой системы и это в таких практически военных условиях», – сказал Станислав Воскресенский.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=43112

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.