Местная инициатива жителей микрорайона Литера

Жители микрорайона «Литера», проживающие по улице Строителей решили принять участие в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах.

«В конце 50-х, начале 60х годов прошлого века со строительством многоквартирных домов по улицам Строителей и Мира, на территории между ними была организована детская площадка. Организована площадка более 60 лет назад, и была она одной из первых в городе. На ней играло и  выросло не одно поколение детей. На этой площадке прошло наше детство, детство наших детей, сейчас на ней гуляют и играют наши внуки. В настоящее время в нашем микрорайоне много квартир приобрели молодые семьи. У них очень много разновозрастных детей.

По территории детская площадка большая, есть немного оборудования, но оно морально устарело. Необходимо её переоборудование», — рассказали представители инициативной группы.

Начать жители предлагают с благоустройства не занятого ничем земельного участка. Там можно разместить оборудование для физического развития детей, важно, чтобы оно было из безопасных материалов. Установленные на площадке тренажёры привлекут молодых людей к занятию спортом.

«Обязательно нужна нам детская игровая площадка. Сюда сможет прийти любой ребёнок, а сопровождающие его взрослые – отдохнуть на скамеечке в тени деревьев», — говорят инициаторы проекта.

Жители назвали свой проект «Оазис здоровья – мы вместе». Они приглашают всех принять участие в обсуждении проекта в социальных сетях ОК и ВК по ссылкам https://vk.com/club209711003 https://ok.ru/group/62282357539030

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.