Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об ухудшении погодных условий, связанных с выпадением обильных осадков в виде снега, а также понижением температуры до – 35 градусов!

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть более внимательными, соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки, а также постараться избежать резких маневров. Также необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по автодорогам вне населенных пунктов. По возможности, рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте в период сложной дорожной обстановки!
Помимо этого, Госавтоинспекция просит пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть! Световозвращающие элементы на верхней одежде, детских колясках позволят водителям издалека заметить пешехода!

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам соблюдать требования Правил дорожного движения, по возможности не использовать личное транспортное средство — от этого зависит ваша безопасность. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России » Кинешемский» Елена Лысова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.