Более 180 единиц снегоуборочной техники вышло на расчистку от снега региональных трасс

В уборке региональной дорожно-транспортной сети Ивановской области от снега задействовано порядка 180 единиц снегоуборочной техники, в том числе 95 комбинированных дорожных машин. Дорожные организации выполняют комплекс мероприятий по расчистке обочин от снега, уборки снежных валов, очистке остановок общественного транспорта, дорожных знаков, барьерных ограждений, проводится своевременная очистка и обработка реагентами.

В связи с обильными осадками в ночь с 18 на 19 декабря дорожными службами региона усилен контроль за состоянием автомобильных дорог. В субботу работы по очистке и обработке противогололедным материалом закончились в 23:00. Сегодня, 19 декабря, к работам приступили в 4:00.

С 6:00 утра в регионе не прекращается выпадение осадков. По состоянию на 18:00 в Ивановской области средняя высота снежного покрова увеличилась до 10 см. Ситуация усугубляется тем, что осадки выпадают непрерывно. Техника работает в круглосуточном режиме, после очистки и обработки, машины выезжают на повторный круг.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=42911

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.