В Заволжске орудуют мошенники, представляясь сотрудниками МЧС

ВНИМАНИЕ!  В Заволжске орудуют мошенники, представляясь сотрудниками МЧС.

Случаи мошенничества вновь регистрируются на территории Российской Федерации, в том числе и в Заволжской районе в отношении юридических и физических лиц.

Злоумышленники представляются сотрудниками МЧС России и предлагают выполнить работы по обеспечению безопасности по завышенным ценам. Мошенники предлагают установить автономные пожарные извещатели по цене, которая в несколько раз превышает рыночную, проверить электропроводку и печное отопление.

По последним сообщениям граждан, мошенники, представляются сотрудниками государственного пожарного надзора, предоставляют документы, внешне похожие на удостоверения. Лжеинспекторы предлагают гражданам прочистить дымоход печи в доме. Стоимость такой услуги варьируется от 7 000 до 17 000 рублей, приобрести огнетушителя по цене около 3000 рублей.
21 ПСЧ 2ПСО ФПС ГПС Главное управление МЧС России по Ивановской области официально заявляет о непричастности должностных лиц МЧС России к подобным незаконным действиям, а также просит граждан быть бдительными и не идти на сделку с мошенниками. Должностные лица чрезвычайного ведомства не имеют права взимать денежные средства с граждан.

Обо всех подобных фактах мошенничества просим сообщать на телефон доверия Главного управления 8(4932) 29-99-99, а также незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.