Подписаны соглашения с первыми инвесторами особой экономической зоны «Иваново»

Первые три инвестиционных проекта одобрены для реализации в особой экономической зоне «Иваново». Такое решение принято на заседаниях наблюдательного и экспертного советов ОЭЗ. С инвесторами подписаны трехсторонние Соглашения по условиям осуществления производственной деятельности на территории ОЭЗ.

Компания «Унтекс Родники» на территории ОЭЗ «Иваново» реализует проект по выпуску обработанного окрашенного и набивного трикотажного полотна. Объем инвестиций составляет 3,5 млрд рублей, планируется создание 516 новых рабочих мест на территории Родниковского района.

Предприятие «Родники – Текстиль» на территории ОЭЗ «Иваново» запускает проект «Производство смесовой пряжи и тканей со специальными свойствами для одежды и униформы» с выпуском кольцевой смесовой и арамидной пряжи, а также тканей для спецодежды. Объем инвестиций — 1,1 млрд рублей с созданием 510 новых рабочих мест в Родниковском районе.

«Трикотаж – Натали» на территории реализует проект «Строительство и организация деятельности логистического центра» с объемом инвестиций — более 1,7 млрд рублей. Дополнительно будет создано 180 новых рабочих мест в Иванове.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=42877

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.