Станислав Воскресенский поставил задачи главам муниципалитетов и профильным департаментам по организации бесперебойной работы предприятий жизнеобеспечения в новогодние каникулы

Вопросы организации бесперебойной работы жизнеобеспечивающих предприятий в предстоящие новогодние праздники губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований 15 декабря в режиме видеоконференции.

Глава региона подчеркнул, что в новогодние и рождественские каникулы важно обеспечить бесперебойную, слаженную работу всех коммунальных служб и ресурсоснабжающих предприятий. «Хочу обратить внимание: праздники – праздниками, но нам расслабляться нельзя. Всё должно делаться вовремя и в достойном качестве: и дороги должны убираться, и система ЖКХ должна работать», — сказал губернатор.

О том, как ведется подготовка систем жизнеобеспечения к работе в предстоящие праздничные и выходные дни, рассказали главы муниципалитетов. Глава города Иваново Владимир Шарыпов сообщил, что во время каникул в круглосуточном режиме будут дежурить коммунальные службы для уборки города от снега. Для этого привлекут 50 единиц техники, еще 20 дополнительных машин задействуют в случае обильных снегопадов. В социальных сетях организуют постоянный мониторинг обращений граждан по этой теме для оперативного реагирования. Также круглосуточно будет работать единая диспетчерская служба.

Владимир Шарыпов обратился к губернатору с просьбой привлечь дополнительно для очистки города от снега технику, которая работает на региональных трассах. Глава региона дал соответствующее поручение департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. «Во-первых, ту технику, которая уже есть в муниципалитетах, надо максимально эффективно использовать. Но, конечно, Вы абсолютно правы, после расчистки региональных трасс техника должна не простаивать, а работать для очистки от снега улиц наших городов», — согласился Станислав Воскресенский.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.