В Ивановской области завершён перевод 25 наиболее востребованных социально значимых услуг в электронный вид

На Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде стали доступны 25 наиболее востребованных социально значимых услуг региона.

Как сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, на долю именно этих 25 наиболее востребованных социально значимых услуг приходится 57% от общего количества поданных заявлений.

Напомним, в начале 2021 года губернатор региона Станислав Воскресенский поставил задачу перевести наиболее востребованные социально значимые услуги региона в электронный вид, чтобы жители могли ими воспользоваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В перечень вошли услуги, с которыми граждане и предприниматели наиболее часто сталкиваются в повседневной жизни.

Так, в сфере социальной защиты гражданам теперь достаточно подать заявление через единый портал Госуслуг для получения денежных выплат ветеранам труда и выплат на питание беременным женщинам и кормящим матерям, для оформления пособия на ребенка, заявки на предоставление путевки в санаторно-оздоровительный лагерь, зачисление детей в образовательные учреждения и многие другие. Все документы, которые для получения этих услуг граждане ранее предоставляли в бумажном виде, теперь запрашиваются органами социальной защиты самостоятельно, без участия заявителей, в порядке межведомственного взаимодействия.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=42566

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.