Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 50 от 10 декабря 2021 года

Цитаты номера:

Директор музея Светлана Касаткина рассказала гостям о жизни и трудах Фёдора Бредихина, его деятельности и связях с заволжской землёй.

В «Российской газете» № 246 от 27.10.2021 в статье «Кто получит сельскую надбавку к пенсии в 2022 году» написано: «Помимо сельской надбавки к пенсии, в России существуют и другие. Так, например, после достижения 80 лет пенсионеру выплачивается фиксированная выплата к страховой пенсии в двойном размере , то есть не 6, а 12 с лишним тысяч рублей. Выплата пересчитывается автоматически, обращаться за ней не требуется».

3 декабря, в канун празднования Дня волонтёра, в администрации Заволжского муниципального района чествовали тех, кто бескорыстно служит своим идеалам, кто оказывает помощь и поддержку нуждающимся, кто отдаёт частичку своего сердца на благо малой родины.

За счёт денежных средств, с участием дорожного фонда Ивановской области, в 2021 году отремонтированы 1,862 километра автомобильных дорог, в том числе с устройством железобетонных переходов через реку Локшу в Есиплеве и реку Кистега в Ивашеве, а также автомобильная дорога подъезд к Никола-Мере протяжённостью 1,562 километра на общую сумму 17,2 миллиона рублей, в том числе 16,6 миллиона рублей из дорожного фонда Ивановской области.

Я побеседовал с волонтёрами-активистами, которые регулярно принимают участие в проводимых акциях, чтобы узнать, почему они решили заняться волонтёрской деятельностью, что побуждает их вновь приходить на мероприятия и кто такой, по их мнению, волонтёр или доброволец?

В преддверии праздника «Авангард» предлагает читателям принять участие в двух конкурсах: «Зимнее настроение» и «Символ года своими руками».

В декабре мы отмечаем 190 лет со дня рождения выдающегося учёного-астронома Фёдора Александровича Бредихина. В честь юбилея учёного мы решили вспомнить о связи Фёдора Александровича с нашим краем и о том, как здесь сохраняется память о нём. Нам рассказывают об этом директор Заволжского городского художественно-краеведческого музея, кандидат исторических наук Светлана Касаткина и заместитель директора института астрономии РАН, доктор физико-математических наук, почётный гражданин города Заволжска Михаил Сачков.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.