Ради продажи квартиры, ивановец выплатил полмиллиона рублей алиментов

Житель Ленинского района в срочном порядке решивший продать квартиру, погасил полмиллиона рублей задолженности по алиментам, благодаря запрету судебного пристава на совершение регистрационных действий в отношении недвижимости.

 Исполнительное производство о взыскании алиментов с 39 — летнего гражданина на содержание несовершеннолетнего сына находилось в отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г. Иваново УФССП России по Ивановской области. За время уклонения от уплаты алиментов у отца накопилась задолженность в размере 450 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал гражданина о последствиях неуплаты алиментов. Однако должник исполнять свой родительский долг отказался.

В ходе исполнительного производства судебный пристав сделал запросы в регистрирующие органы для проверки имущественного положения родителя. Выяснилось, что за ним зарегистрировано два объекта недвижимости. Судебным приставом незамедлительно наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Данная мера оказалась своевременной: должник принял решение о продаже одной из квартир. Опасаясь, что сделка сорвется, мужчина изыскал необходимые средства, позволившие ему выплатить долг в полном объеме.

Кроме того, должник официально трудоустроился, в настоящее время алименты удерживаются по месту работы гражданина из его заработной платы.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.