Станислав Воскресенский: надо добиваться, чтобы на каждый рубль, вложенный в дороги, была полная отдача в безопасности, качестве и комфорте для наших жителей

В 2021 году в Ивановской области отремонтировано 400 километров дорог. В департаменте дорожного хозяйства и транспорта региона губернатор Станислав Воскресенский вместе с руководителем профильного ведомства и представителями общественности подвел итоги дорожного сезона и поставил задачи на следующий год.

Итоги дорожного сезона в цифрах и фактах (презентация).

«Мы один из немногих регионов, где добились, чтобы региональная опорная сеть — главные дороги в регионе – были готовы на 95%. Это хороший показатель, но, как мы с вами говорили, мы должны идти в города больше и продолжать ремонтировать дороги, за которые несколько десятилетий вообще не принимались. Прежде всего, речь идет о дорогах частного сектора», — отметил Станислав Воскресенский. Глава региона отметил рост показателей безопасности дорожного движения, как итог комплексного подхода к решению этого вопроса в Ивановской области. «Действительно, безопасность увеличилась, ДТП снизились на 12 процентов, и по показателю важному интегральному по безопасности в центральной России мы на втором месте после Москвы», — сообщил Станислав Воскресенский.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=42271

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.