Курс на обновление

«Единая Россия» становится кадровым лифтом для политиков всех возрастов, особенно для энергичных, целеустремленных молодых людей, которым небезразлично будущее родной страны.

В результате сентябрьских выборов состав фракции ЕР в Госдуме обновился почти наполовину. В их числе много новых в политике людей — волонтеров, представителей общественных движений, победителей различных кадровых проектов. Недаром средний возраст участников праймериз (предварительного голосования) в этом году составил 41 год.

Президент Владимир Путин на съезде партии 4 декабря позитивно оценил такие перемены: «Полагаю, что избиратели позитивно оценили и серьезное обновление рядов «Единой России». Ее кандидатами на выборах разных уровней стали волонтеры, гражданские активисты, молодежные лидеры. Практически наполовину изменился состав вашей фракции в Государственной Думе восьмого созыва».

Глава государства отметил, что люди обращаются к своим представителям во власти с наиболее острыми, волнующими их проблемами, надеясь на отклик и оперативную помощь самой влиятельной политической силы. А у нее есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении их вопросов.

Ключевую роль в этом, по словам президента, должны играть местные отделения партии. Прежде всего на этом уровне, отметил он, надо укреплять общественный диалог, развивать обратную связь, которая помогает самой партии меняться, расти и набирать силу как в идеологическом, так и в кадровом плане. Опираться, сказал глава государства, нужно на тех, кто проявил себя в общественной деятельности, науке, предпринимательстве, в креативных и творческих сферах.

«Делая ставку на тех, кто талантлив, успешен, неравнодушен, прислушиваясь к их мнению, вовлекая в совместные проекты, помогая выстроить политическую карьеру, партия обеспечивает широкое народное представительство, а это – стратегически важная миссия. Уверен, что «Единая Россия» способна ее реализовать, опираясь на свой авторитет и большой политический опыт», — уверен Владимир Путин.

Партия продолжит свой курс на обновление: Генеральный Совет партии на съезде обновится более чем на 50 процентов, а Высший совет — на 40 процентов. Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов отмечал ранее, что участие волонтеров и общественников — большой шаг в политике.

Практически каждый третий участник предварительного голосования в регионе связан с добровольческой или общественной деятельностью, как и победители. Среди них Михаил Кизеев, который занял лидирующую позицию по Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92 и стал депутатом Госдумы нового созыва. С самого начала пандемии он оказывает поддержку гражданам, а на базе медцентра «Решма», которым он руководил до недавнего времени, был развернут ковид-госпиталь для лечения больных коронавирусом.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.