В Ивановской области будут развивать производство по вторичной переработке текстиля

Вопросы развития вторичной переработки текстиля обсудила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева в рамках рабочей поездки в компанию Laut Recycling.

Компания Laut Recycling из Ивановской области в этом году стала новым партнером одной из ведущих торговых сетей и занимается сортировкой и переработкой вещей, которые покупатели сдают в российские магазины этой сети. Людмила Дмитриева ознакомилась с производственным процессом на предприятии и обсудила с руководством компании реализацию нового проекта по созданию высокотехнологичного производства по вторичной переработке текстиля.

Зампред побывала на одном из производственных участков компании Laut Recycling, на котором после сортировки идет резка изделий для дальнейшего использования в виде обтирочных материалов. «Та одежда, которая не может быть больше использована, отправляется на переработку на предприятие «Красная ветка» в Кинешму, где из такого сырья готовится нетканое полотно. Таким образом, у каждого изделия может быть две-три жизни», – подчеркнула Людмила Дмитриева.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=40739

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.