Госавтоинспекция напоминает всем родителям о необходимости постоянного контроля за нахождением своих детей на улицах, дорогах и жилых зонах

С 21 октября по 15 ноября 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» пройдет информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!» . Кампания направлена на снижение количества дорожных происшествий с несовершеннолетними.


В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей-пассажиров, рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними.

Особое внимание будет уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, применению всеми участниками дорожного движения световозвращателей. Также совместно с педагогическим составом образовательных организаций и родителями обучающихся будут проводится различные мероприятия.

Госавтоинспекция напоминает всем родителям о необходимости постоянного контроля за нахождением своих детей на улицах, дорогах и жилых зонах, о систематическом напоминании детям основ правил безопасного поведения на дорогах.

Уважаемые водители, вы всегда должны помнить, что отвечаете не только за себя, но и за жизни людей, находящихся с вами. Присутствие в автомобиле детей накладывает двойную ответственность. Также будьте предельно бдительны и внимательны при движении вблизи пешеходных переходов, парков, скверов и на дворовых территориях.

Помните, что в силу своих психологических особенностей дети не предсказуемы и могут появится на проезжей части в любой момент.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.