Один год за решёткой проведёт ивановец за уклонение от уплаты алиментов

Житель города Иваново, привлеченный к уголовной ответственности за неуплату алиментов, отбывает наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 По решению суда 37- летний гражданин обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ всех видов заработка или иного дохода, ежемесячно и до достижения им совершеннолетия.

 Однако мужчина, зная об алиментных обязательствах, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за уклонение от уплаты алиментов, так и не приступил к своим родительским обязанностям. Задолженность по алиментам  составила свыше 600 тыс. рублей. Вследствие чего,  дознавателем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области в отношении  должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

 Приговором судьи Ленинского районного суда города Иваново гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.