Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 42 от 15 октября 2021 года

Цитаты номера:

По информации отдела образования Заволжского муниципального района, в 2020 — 2021 учебном году 65 педагогов из 8 общеобразовательных учреждений участвовали в 162 конкурсах, семинарах, олимпиадах различного уровня и одержали 74 победы!

С 15 октября на два рубля повышается стоимость проезда в автобусах пригородного сообщения.

Все муниципальные организации Заволжского района составили планы подготовки подведомственных объектов к эксплуатации в зимний период 2021 — 2022 годов.

Начался ремонт автомобильных дорог местного значения в Волжском сельском поселении. Будут отремонтированы автомобильные дороги по улице Кустики в Порозове, улицам Колхозной и Лесной в Есиплеве, а также ремонт подъездов к деревням Хотеново и Пёзлово.

12 октября жительнице Заречного, ветерану труда, труженику тыла Марии Рыбаковой исполнилось 90 лет.

Завершаем знакомство с заводскими династиями, которое длилось весь 2021 год, знакомством с семьёй Гусевых. Основатель династии Иван Гусев посвятил работе на химическом заводе более 40 лет, его брат Леонид Яковлевич 20 лет трудился на химическом заводе начальником смены цеха № 4. Сейчас представители этой семьи продолжают работать на главном химическом предприятии Заволжска.

Темпы вакцинации и ревакцинации в районе невысоки. На 11 октября полный курс вакцинации от коронавируса прошли 4536 человек, это менее 40% взрослого населения района, подлежащего вакцинации. Ревакцинацинировались от коронавируса 393 человека.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.