Ради продажи квартиры жительница Шуйского района выплатила более 600 тысяч рублей

Крупный долг едва не сорвал жительнице Шуйского района сделку по продаже квартиры. Ради снятия запрета на регистрационные действия, который вынесли судебные приставы, она выплатила компенсацию морального вреда, причиненного преступлением в результате дорожно-транспортного происшествия  и услуги представителя.

В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с 37 — летней жительницы морального вреда в размере 500 тыс. рублей и 100 тыс. рублей возмещение расходов по оплате услуг представителя.

Женщина уклонялась от исполнения решения суда, всячески игнорировала требования о погашении долга.

В рамках исполнительного производства судебным приставом установлено, что в собственности гражданки находится квартира в городе Иваново, которая не является единственным жильем. В отношении недвижимого имущества сотрудники ведомства вынесли постановление о запрете регистрационных действий.

Данная принудительная мера оказала на женщину положительное влияние. Гражданка приняла решение о продажи ивановской квартиры, но столкнулась с преградой в виде обременения и ей пришлось изыскать средства, чтобы полностью рассчитаться со своими долгами. Также она вынуждена заплатить исполнительский сбор за несвоевременное исполнение обязательств в размере 42 тыс. рублей.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.